오펀

제15회 서울국제청소년영화제 본선 진출작 발표

영화 2013.07.03 18:05


[오펀 문화예술팀=조미주 기자] 올해로 15회를 맞은 아시아 최대 규모의 어린이·청소년 영화축제인 서울국제청소년영화제가 경쟁부문에서 상영될 본선 진출작 57편을 발표했다.


서울국제청소년영화제는 28일 “만 9세~12세의 스마트폰 시대의 어린이 영상키드를 발굴하고자 하는 취지에서 마련된 ‘경쟁 9+(Competition 9+)’ 10편과 만 13세~18세의 청소년 감독들의 톡톡 튀는 시선이 돋보이는 단편영화로 구성될 ‘경쟁 13+(Competition 13+)’ 27편, 그리고 청소년과 성장을 주제로 한 만 19세 이상 일반 성인 감독들의 단편영화들을 소개하는 ‘경쟁 19+(Competition 19+)’ 20편이 본선 진출작으로 선정됐다”고 밝혔다.


서울국제청소년영화제 본선진출작


‘경쟁 9+’에 접수된 작품들에 대해 장윤정 프로그래머는 “여러 어린이가 함께 힘을 모아 만든 작품들은 사회적인 문제로 발전하고 있는 학교폭력과 친구들과의 우정을 천진난만한 시선으로 이야기하고 있다. 또한, 어린이들이 함께 만든 뮤직 비디오 등 귀엽고 참신한 작품이 출품되어 놀라움을 감출 수 없었다.”라고 밝혔다. 


서울국제청소년영화제 본선진출작2


또한 ‘경쟁 13+’에 접수된 작품들에 대해 “올해의 청소년 작품들은 학교생활, 첫사랑, 자아 찾기, 입시 스트레스, 학원 폭력, 가족과 친구들과의 에피소드 같은 그들이 겪고 있는 상황을 여러 가지 방식으로 보여주고 있다.”고 예심 심사평을 전했다.


서울국제청소년영화제 본선진출작3


‘경쟁 19+’에 접수된 작품들에 대해서는 “사춘기, 형제간의 투쟁, 친구와의 의리, 학교폭력, 입시 같은 성장통뿐 아니라 어린이의 눈을 통해 본 사회문제를 다루고 있다.”고 밝혔으며 “경쟁이 치열했던 만큼 청소년의 문제를 뛰어난 완성도와 개성이 있는 스타일로 풀어낸 좋은 작품들이 경쟁을 경합을 벌였다.”고 전했다.


서울국제청소년영화제 본선진출작4


한편, 4월 15(월)부터 5월 20일(월)까지 진행된 경쟁부문 출품 공모에는 총 72개국 1,503편의 작품이 접수되어 작년보다 20% 증가한 수치를 기록했다. 서울국제청소년영화제 출품 공모 사상 최다 국가에서 최다 작품이 출품됐다.


서울국제청소년영화제 본선진출작5


또한, 제15회 서울국제청소년영화제에서는 본선진출작 상영 외에도 전 세계의 다채로운 장·단편 성장영화가 초청 상영된다. 올해 영화제는 'Step by Step'(스텝 바이 스텝)을 슬로건으로 8월 22일 개막, 29일까지 8일간 아리랑시네센터, 성북아트홀, 성북천 바람마당, 고려대 인촌기념관 등 성북구 일대에서 열린다.

 


▼ 본선진출작 목록



<경쟁 9+>


작품명 / 감독 (제목 가나다 순)


라면의 정석 / 서동규, 김도희 / 의곡초등학교일부분교


붉은 노을 / 영화제작 동아리 스마트 무비


씨크릿 스쿨 / 김민성 / 신선초등학교


우린 친구야 / 이서영 / 제주 남원초등학교


지우개 / 김준영 / 좌성초등학교


패닉룸 / 영화제작 동아리 스마트 무비


작품명 / 감독 / 나라


Abracadabra! / Catriona WARREN / Canada


Game Over / Matatena Film Association / Mexico


Mr. Riddim / Camera-etc / Belgium


My Little Brother / Deschanel LI / Canada


  


<경쟁 13+>


작품명 / 감독 (제목 가나다 순)


공동소유물 / 김동민 / 계원예술고등학교


넌 누구니? / 김호빈 / 이우고등학교


도둑년 / 전예진 / 동국대학교사범대학부속여자고등학교


벽 / 민하은 / 성복고등학교


보더 / 김수진 / 성남고등학교


사랑의 묘약 / 박소연 / 계원예술고등학교


아무도, 아무것도 / 김호성 / 청소년영화동아리 아그로


안전지대 / 박준석 / 함월고등학교


연애금지 / 조유채 / 고양예술고등학교


오늘은 맑음 / 박소현 / 서울영상고등학교


인터뷰 / 이혜린 / 한림연예예술고등학교


처음의 날 / 고들풀 / 경기예술고등학교


콩가루 모녀 / 오해리 / 로드스꼴라


한글 2013 / 김소현 / 한국애니메이션고등학교


작품명 / 감독 / 나라


AFA / Experimental School of University of Athens / Greece


Brinastorming: Ideas for a Short Film / Danilo ZAMBRANO, Paul HEWISON / Ireland


Memory / Chak Hin LEE / Hong Kong


Regione Caecorum ("In the Land of the Blind") / Drew GOLDSMITH / USA


Circuit Breaker / Jacob SHAW / Canada, USA


Dewey / Magnus LYSBAKKEN / Denmark


Our City / Rachel HAZEL / UK


The Flood / TISFEST / Russia


A Christmas Plan / Shane BRIEN, David BRAZIL, Conor IGOE / Ireland


Freya / Pernille ELKJAER / Denmark


Rose / Alexandra RACE-LYONS / Australia


The Flying Miracle / Alex HANSON / UK


To Late! / Kidscam Collective Work / Belgium


  


<경쟁19+>


작품명 / 감독 (제목 가나다 순)


나는 자랑스런 태극기 앞에/ 유용지


방학숙제/ 윤희중


백일장 키드 / 정지향


브라자 / 원잔디


생일소년 / 장민재


우리들 사이 / 박영수


형의 휴가 / 심찬양


化,양연아 / 조은별


MJ / 김희진


My Home / 신유나


작품명 / 감독 / 나라


Grasshopper / Ash MAYFAIR / Vietnam


Segreti / Margherita SPAMPINATO / Italy


Traveling Daru / Ushio TAZAWA / Japan


A World for Raúl / Mauro MUELLER / Switzerland, USA


Astrid / Fijona JONUZI / Sweden


Batman at the Checkpoint / Rafael BALULU / Germany, Israel


Tryouts / Susana CASARES / USA, Spain


Driving Lessons / Elodie LÉLU / Belgium


The Christmas Troll / Marja Bål NANGO / Norway


The Man Who Could Not Dream / James ARMSTRONG, Kasimir BURGESS / Australia



저작자 표시 비영리 변경 금지
신고
  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 핀터레스트로 보내기

댓글을 달아 주세요

오펀 신규 웹사이트 오픈
오펀이란

티스토리 툴바